3 сентября 2018 г.

- С вами город ожил, – говорят на встречах с мэром Олегом Боровским жители Саянска

Сегодня отчетные встречи состоялись в микрорайоне Центральном, во дворах одних из самых больших домов города – домах МЖК – №1 и №14, а также во дворах домов №6 и №8.

Саянск поддерживают губернатор Сергей Левченко, правительство Иркутской области. Даже краткое перечисление того, что сделано в Саянске за последнее время, не укладывается в несколько строк. Разработана и утверждена на областном уровне дорожная карта капитальных ремонтов городских улиц до 2025 года. В этом году ремонтируется улица Ленина, в следующем – проспект Ленинградский. Идет строительство школы искусств и уже с началом следующего учебного года она распахнет свои двери для юных талантов Саянска. 1 сентября торжественно открыта после ремонта гимназия. Отремонтирован ДК «Юность». Достраивается физкультурно-оздоровительный центр. Проведен ремонт в Доме спорта и «Мегаполис-спорте». На следующий год запланировано строительство общеобразовательной школы, детского сада, а также капремонт детсада №1.

Второй год подряд Саянск успешно участвует в программе формирования комфортной городской среды. Меняются дворы, хорошеют общественные пространства. Бывший пустырь в микрорайоне Ленинградском превратился в любимое место отдыха для горожан разных возрастов – парк Зеленый. В планах на ближайшую перспективу – благоустройство сквера Первостроителей, а следом за ним – сквер Комсомольский, о котором просили жители микрорайона Центрального.

Мэр поблагодарил жителей за деятельную позицию, поддержку городских начинаний и сказал, что в двадцатых числах сентября планирует провести встречу с активом – старшими по домам и подъездам, чтобы обсудить планы на следующий год.