4 сентября 2018 г.

Ветераны не сдаются

На городском стадионе проходит чемпионат города по футболу среди производственных коллективов Саянска. Игры проводятся в формате восемь на восемь, на малом поле. В соревнованиях участвуют шесть команд. В них играют заядлые любители игры в футбол из МЧС, спортивного клуба «Непобедимый», объединения исполнительных колоний, Ново-Зиминской ТЭЦ, «Саянского бройлера», ветераны «Саянскхимпласта».

Чемпионат стартовал еще в июне текущего года. В настоящее время проводятся игры третьего круга. Первыми в этом круге сыграли команды ветеранов и МЧС. Матч выдался напряженным. Физически подготовленные парни из МЧС отличались быстрым бегом и длинными передачами мяча, однако они не смогли победить соперников. Ветераны на протяжении всей игры не сдавали позиций. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу СХП.

В этот же вечер на стадионе сразились сборная колонии и команда «Хоккеисты» спортивного клуба «Непобедимый». С первых минут определился лидер. «Хоккеисты» владели мячом чаще противников. В ходе игры сборная ОИК все-таки сумела послать мяч в ворота «непобедимых», но это не изменило ситуации. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «хоккеистов».

Встречи на футбольном поле среди производственных коллективов продолжатся до 19 сентября, затем будут подведены итоги всего чемпионата.

газета "Саянские зори"