4 сентября 2018 г.

Капитальный ремонт жилых домов

В 2018 году администрация города Саянска выступила в роли технического заказчика капитального ремонта трех многоквартирных жилых домов – Олимпийский, 3, Центральный, 4 и Юбилейный, 59.

В доме №4 микрорайона Центрального практически завершены кровельные работы, которые выполнило ООО «Автоматика». На ремонте внутренних инженерных сетей трудится коллектив ООО «Уют». В подвале заменена система горячего водоснабжения, завершается замена трубопровода системы отопления, меняются трубы холодного водоснабжения.

В доме №3 м-на Олимпийского силами управляющей организации ООО «Искра» выполнен ремонт системы холодного и горячего водоснабжения в квартирах, устройство водомерного узла и замена ввода на системе холодного водоснабжения. Заканчиваются работы по замене системы отопления в подвале.

В доме №59 м-на Юбилейного ведется ремонт мягкой кровли подрядной организацией ООО «Система». Подходит к завершению замена системы отопления в квартирах, которую выполняет управляющая организация ООО «Дар».

Кроме этого выполняется капитальный ремонт фасада на доме №61 м-на Юбилейного и будет проведена замена лифтового оборудования в домах №1 и №11 м-на Центрального и №18, 20, 70 м-на Юбилейного. В общей сложности будет заменено 27 лифтов. Заказчиком этих работ является Фонд капитального ремонта Иркутской области.