6 сентября 2018 г.

Поступательное развитие города

Вопреки скептикам гимназисты начали новый учебный год в капитально отремонтированной школе. Многие сомневались, но мэр города Олег Боровский выполнил свое обещание, и в День знаний ребята встретили в стенах родной гимназии.

Завтра после капремонта открывается роддом, он оснащен современным оборудованием, реконструированы палаты, в каждой есть душевая комната, в отделении стало уютно и комфортно.

Осенью откроется строящийся ФОК, опережающими темпами ведется строительство детской школы искусств, после капремонта открылся Дворец культуры «Юность».

Отремонтировано 15 дворов, предстоит озеленение нового городского парка в Ленинградском. Планируется закупить для парка Зеленого саженцы сирени, причем, не только традиционного нежно−фиолетового, белого, но и бордового цвета.

Одобрены заявки двум потенциальным резидентам ТОСЭР, проводятся активные переговоры с третьим – компанией по выращиванию овощей в закрытом грунте. Инвестиционный проект предполагает строительство тепличного комплекса равного которому не будет за Уралом.

Ремонтируется улица Ленина, в планах – проспект Ленинградский и тенденция – каждый год – по капитально отремонтированной дороге сохранится.

Все работы в городе проводятся при поддержке правительства Иркутской области и губернатора. Это стало возможно благодаря совместной работе мэра, депутатов и жителей. Областные власти видят единение и общие цели, а потому вкладывают деньги в развитие Саянска.

Жители приветствуют происходящие в городе перемены, отмечают, что город расцветает на глазах, жизнь кипит и за это выражают благодарность мэру Олегу Боровскому.

Вопросы, которые звучат практически в каждом дворе: дачные перевозки, дороги до садоводств, нарекания в адрес работы городской больницы и проблемы из−за отсутствия в городе ГИБДД были заданы и сегодня, во дворах микрорайона Центрального. Подробно о разговоре мэра города и жителей – в газете «Саянские зори».

газета "Саянские зори"