7 сентября 2018 г.

К юбилею комсомола

Состоялся организационный комитет по подготовке к празднованию столетия ВЛКСМ. Как отметил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков, подготовка выходит на финишную прямую.

Изготавливается атрибутика: заказаны юбилейные значки, готовятся баннеры, ведутся переговоры со скульпторами, исполнителями памятной стелы, которая займет свое место у МЖК.

Учреждениями культуры, образования, спорта разработана программа мероприятий, приуроченных к юбилею комсомольской организации. Так, 13 сентября состоится фестиваль ГТО среди ветеранов комсомола. В череде спортивных праздничных мероприятий для комсомольцев-ветеранов запланированы открытые соревнования по футболу (13 октября), по баскетболу (20 октября), 27 октября – спартакиада.

Городской велопробег по памятным местам комсомола от школы № 4 стартует 20 сентября. Участие в нем примут порядка 150 человек. Традиционный «Кросс нации» состоится 22 сентября. Любители бега преодолеют дистанции разной длины, самые выносливые финишируют на отметке проходной «Саянскхимпласта», после чего в ДК «Юность» состоится награждение победителей.

Школьники не останутся в стороне от праздничных событий. Уже сейчас они пишут сочинения на городской конкурс «Что я знаю о комсомоле», готовят работы на конкурс рисунков «Комсомол, мы помним тебя»; 25 сентября состоится конкурс «Суперкласс» «Сто добрых дел комсомолу», в октябре на сцене Дворца культуры встретятся «Самые поющие классы». Тема их песен – комсомол, эта же тема будет обсуждаться в интеллектуальной игре.