7 сентября 2018 г.

Благовещенскому и Южному нужно ТСЖ

7 сентября – встреча мэра Олега Боровского с жителями микрорайонов Южного и Благовещенского. Обзор ситуации в городе. Информация об инвестиционных проектах, реализация которых уже начата или планируется в ближайшее время.

Городу нужны специалисты, – подчеркивает мэр.

Только в администрацию сегодня требуются архитекторы, сметчики, проектировщики – идет большая работа по строительству и ремонтам.

Жители Южного и Благовещенского задают вопросы, касающиеся дорог, тротуаров, освещения. Важный аспект для этих микрорайонов – создание товарищества собственников жилья, которое поможет сообща решать различные вопросы, - отмечает глава города.

В многоквартирных домах выбраны старшие по домам, по подъездам, действуют советы, нацеленные на общее решение задач. Активность жителей, деятельная позиция и настойчивость старших по домам – ключевой момент во многих вопросах. Необходимо, чтобы подобная структура была и в этих микрорайонах. Жителям нужно объединиться, создать ТСЖ, выбрать председателя, который будет представлять их интересы.