8 сентября 2018 г.

Прививка от гриппа на избирательном участке

Поставить прививку против гриппа возможно на семи избирательныхучастках города, которые будут работать 9 сентября во всех школах с 9 до 14 часов. Предварительное заключение о состоянии здоровья желающих вакцинироваться будет делать фельдшер, закрепленный за каждым прививочным участком. Вакцинацию будут проводить медицинские сестры.
− Вакцинация против гриппа очень важна, − говорит эпидемиолог Саянской городской больницы Виктория Кирилина. – В прошлом эпидсезоне мы вакцинировали 43% населения города и ушли на карантинные мероприятия по гриппу в начале февраля, продолжались ограничения всего шесть недель. Если сравнить с 2016 годом, где вакцинацией был охвачен меньший процент от общего количества жителей, то заболевания ОРВИ регистрировались уже в декабре и продолжались до мая 2017 года.
Положительный результат прошлого сезона гриппа и простуды медики связывают с активно проведенной прививочной кампанией и широкой профилактической работой.

газета "Саянские зори"