9 сентября 2018 г.

Саянск выбирает депутатов Заксобрания

Выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области проходят сегодня в Приангарье. С 8:00 часов работают 22 избирательных участка в Саянске. Как сообщила председатель Саянской территориальной избирательной комиссии Галина Чернова, в Саянске к моменту открытия участков зарегистрировано 31063 человека, включая тех, кто голосует в нашем городе по заявлениям.

За два часа работы участковых избирательных комиссий, по состоянию на 10:00 часов проголосовало 1202 человека, что составляет 3,87% от количества внесенных в списки избирателей.

По сравнению с выборами депутатов областного парламента 2016 года, наблюдается более активная явка избирателей. В Саянской территориальной избирательной комиссии сообщили, что жалоб и нарушений не зафиксировано.

В голосовании принял участие мэр города Олег Боровский. Он выразил уверенность, что саянцы проявят активность на выборах депутатов областного парламента, несмотря на то, что у дачников горячая пора сбора урожая. Выборы депутатов Заксобрания − ответственная задача, которая стоит перед каждым жителем региона, ведь только тандем власти и народа послужит дальнейшему развитию Саянска и всей области.

Заместитель мэра по жизнеобеспечению города Мария Данилова проголосовала на своем избирательном участке, отметив, что всегда принимает участие в выборах всех уровней. Свой выбор Мария Данилова связывает с дальнейшей плодотворной работой муниципалитета и областных парламентариев, выстраиванием конструктивного диалога на благо Саянска.

Голосование продлится до 20:00 часов, после чего избирательные комиссии приступят к подсчету голосов.

газета "Саянские зори"