12 сентября 2018 г.

«Скиф» – финалист кубка города

Завершающий матч кубка города по футболу среди любительских команд прошел вчера на городском стадионе. В играх участвовали четыре команды.
В решающем матче встретились финалисты соревнований – саянская команда «Скиф» и зиминская футбольная команда «БайкалФорест». С первой и до последней минуты матча игра была напряженной. «Скиф» выстраивал сильную защиту, нападал, но в первом тайме саянцы пропустили гол в свои ворота. Во втором тайме, невзирая на атаки капитана команды Евгения Каплина и других сильных игроков, «Скиф» так и не смог отыграться. Итог финальной игры – 1:0 в пользу гостей.
На церемонии награждения победитель соревнований – зиминская команда «БайкалФорест» получила золотые медали и главный приз – переходящий кубок. Саянцы стали финалистами. Им вручили серебряные награды. Были отмечены также лучшие игроки соревнований. Среди саянцев таковым признан вратарь Александр Копышонок.

газета " Саянские зори"

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.