13 сентября 2018 г.

Назначения в сфере образования

13 сентября на общем собрании с участием руководителей учреждений образования города, коллектива школы № 5 мэр Саянска Олег Боровский представил ряд новых руководителей сферы образования.

Ольга Безродных с 10 сентября оставила должность начальника управления образования Саянска в связи с избранием в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области – согласно действующему законодательству депутат не имеет права находиться на государственной и муниципальной службе.

Мэр поблагодарил Ольгу Владимировну за добросовестный плодотворный труд, отметив его почетной грамотой. В должности начальника Управления образования Ольга Безродных трудилась в течение десяти лет. «Это были замечательные годы», – сказала она в ответном слове, выразив признательность за понимание и поддержку. Ольга Безродных сказала спасибо руководителям учреждений, всему педагогическому сообществу за совместную работу. Она также отметила, что приложит все силы, чтобы оправдать доверие земляков, которое они оказали ей на выборах в депутаты Законодательного Собрания.

С 14 сентября должность начальника Управления образования займет Татьяна Баранец, по словам мэра, одна из самых креативных директоров школ города Саянска. У Татьяны Григорьевны два высших образования: в 1999 году она окончила Иркутский государственный университет по специальности «учитель географии», в 2009 году – Иркутский государственный лингвистический университет по специальности «менеджмент организации». С 1996 года по 2006 год работала учителем географии в школе № 5, с 2006 трудилась в должности заместителя председателя – начальника отдела развития образования Комитета по образованию администрации Зиминского района, с 2012 года руководила коллективом школы №5.

Татьяна Григорьевна поблагодарила за работу коллектив пятой школы и отметила, что в качестве руководителя сферы образования она намерена строить отношения со всеми на основе взаимопонимания, уважения и поддержки.

Анастасия Князева назначена на должность директора школы №5. Анастасия Сергеевна преподает изобразительное искусство в школе №5 с сентября 2012 года. Ученики ее класса – неоднократные победители творческих конкурсов, спортивных состязаний, интеллектуальных игр разного уровня. Анастасия Князева – активный участник общественной жизни школы и города, координатор «Клуба молодых педагогов» в школе № 5. У нее высшее образование по специальности «Менеджмент в организации».

Также Олег Валерьевич сказал о том, что принято решение о назначении на должность руководителя Центра развития образования Татьяны Бадулиной. Ее стаж педагогической работы – 35 лет, 10 из них – в качестве заместителя директора Центра развития образования города. За время работы она зарекомендовала себя как грамотный руководитель. Татьяной Алексеевной внесен большой личный вклад в развитие профессионального образования педагогов города: под ее непосредственным руководством шестой год Центр развития образования организует обучение студентов-заочников Иркутского регионального колледжа педагогического образования по специальности «Дошкольное образование», а с 2016-2017 учебного года по специальности «Преподавание в начальных классах» на базе нашего города.

Общаясь с педагогами, мэр отметил, что всегда готов выслушать их просьбы и предложения и сказал, что в администрации вводится «час для образования» – ежедневно, с 8 до 9 утра представители педагогического сообщества города могут прийти к мэру на прием со своими вопросами.