14 сентября 2018 г.

«Русский сувенир» в Саянске

В Саянске состоится выступление ансамбля русских народных инструментов «БАЙКАЛ – КВАРТЕТ» Иркутской областной филармонии.

Концертной программой «Музыкальный кроссворд» известные исполнители порадуют школьников, пригласив их во Дворец культуры «Юность» 28 сентября в 15:00.

Для взрослых творческий коллектив подготовил концертную программу «Русский сувенир», которая состоится в 18:30. В программе выступления коллектива – классическая музыка в современной обработке, популярная музыка из кинофильмов, эстрадная музыка, произведения современных композиторов.

Любителей звучания русских народных инструментов и народного творчества порадуют профессиональным, виртуозным исполнением Вячеслав Соколов (баян, Заслуженный работник культуры РФ, руководитель ансамбля); Василий Шекин (домра малая); Алена Молчанова (домра альт) Игорь Судаков (балалайка контрабас). Солистка ансамбля Ирина Мелентьева исполнит в концертной программе русские народные песни.

В гастрольный лист ансамбля в разные годы входили города: Улан – Удэ, Красноярск, Новосибирск, Санкт – Петербург, Москва, Сочи, города и отдаленные территории Иркутской области. Выступлению музыкантов рукоплескали зрители г. Ди (Франция), г. Кастельфидардо (Италия), префектуры Исикава (Япония), г. Амстердам (Нидерланды), г. Сеул (Южная Корея), г.г. Улан-Батор, Эрденет (Монголия).

Выступление в Саянске – прекрасная возможность коллективу подарить зрителю праздничное настроение, а зрителю − оценить игру профессионалов на русских народных инструментах!

По информации  Управления культуры