Главная Новости Молодежь наводит чистоту...

Молодежь наводит чистоту играя

15 сентября 2018 г.

Всемирный День чистоты саянцы отметили субботником ­ экологическим квестом «Чистые игры». Инициатором генеральной уборки территории вокруг Саянска, выступила городская администрация и Саянский благотворительный фон местного сообщества. Как сообщили организаторы, игра проводится с целью экологического воспитания молодежи и привлечения внимания горожан к раздельному сбору мусора.

В борьбу за чистоту вступили девять пеших и четыре автомобильные команды. Большинство участников – школьники. В квесте также принимают участие советы молодых специалистов, представители «Автомобильного братства Саянска».

Наведение чистоты сопровождалось интересными заданиями. Перед тем, как получить первое задания игрокам был выдан инвентарь. Пластик, стекло, бумага упаковываются в разные мешки. После того, как участники отгадают все задания, состоится церемония награждения и дружеское чаепитие.

газета "Саянские зори"