Главная Новости Благодаря им город становится...

Благодаря им город становится чище

15 сентября 2018 г.

Более тонны мусора собрали сегодня участники экологического квеста «Чистые игры». Субботник продолжался более четырех часов. Пришел, очистил, победил – девиз бодрил игроков и прибавлял азарта. Как отметила начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова, задумывая игру, не предполагалось, что она найдет очень активный отклик среди саянцев.
Чаще всего любителям чистоты и порядка встречались пластик и стекло. Больше всего мусора среди пеших команд собрала команда «Солнышко» из одноименного детского сада № 22. На втором месте оказались дети – команда «Дневной патруль» школы № 2, на третьем – «Ежики» (школа №4). Среди автомобилистов победили «Внуки Холмса» (АБС), второе место заняли молодогвардейцы, третье – команда «Рваные кеды» объединения молодых педагогов Саянска.
Благодаря этим неравнодушным людям Саянск становится краше и чище. На церемонии награждения победителям и призерам игры были вручены кубки, участники получили памятные сертификаты от имени мэра Саянска Олега Боровского.

газета "Саянские зори"