Главная Новости Семинар по вопросам организации...

Семинар по вопросам организации и проведения специальной оценки условий труда

17 сентября 2018 г.

19 сентября с 10.00 до 12.00, в читальном зале центральной библиотеки (микрорайон Центральный, дом 2) пройдет семинар по вопросам организации и проведения специальной оценки условий труда работников предприятий и организаций всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей. Организаторы семинара – администрация города Саянска совместно с Центром экспертизы условий труда. Участие в семинаре – бесплатное.

Специалисты отдела по управлению охраной труда администрации города напоминают, что, согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» истекает срок переходного периода по специальной оценке условий труда (СОУТ). Другими словами, прекращают действие результаты ранее проведенной аттестации рабочих мест. Поэтому до 31 декабря 2018 года все работодатели обязаны осуществить СОУТ своих рабочих мест.

Данная процедура является обязательной и проводится, прежде всего, для улучшения условий труда работников, установления или отмены им гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.