17 сентября 2018 г.

На старте – спортсмены серебряного возраста

Сегодня на городском стадионе прошел очередной этап спартакиады среди людей пожилого возраста. Пенсионеры встретились после летнего отдыха на этапе «легкая атлетика».

Участие в соревнованиях приняли пять команд по десять человек в каждой. Таким образом, на стартах выступали 50 спортсменов от городского совета ветеранов, общества инвалидов, комплексного центра соцобслуживания населения, союза пенсионеров, совета ветеранов «Саянскхимпласта».

Состязания состояли из трех этапов: забег на дистанции 30 метров, скандинавская ходьба – 400 метров и спортивная эстафета. В беге первой к финишу пришла Любовь Дробышева (общество инвалидов), второй стала Ольга Шишкина (союз пенсионеров), третьей финишировала Лидия Бухарова (союз пенсионеров). Среди мужчин в тройку лидеров вошли Федор Цизман (совет ветеранов), Егор Митюков (общество инвалидов), Николай Рябцев (совет ветеранов). В скандинавской ходьбе первое место заняла Ирина Костюченко (совет ветеранов), второй пришла Татьяна Горностаева (общество инвалидов), третий результат у Лидии Бухаровой (союз пенсионеров). Среди мужчин на дистанции победил Федор Цизман (совет ветеранов), вторым пришел Владимир Хонгоринов (союз пенсионеров), третьим – Николай Кыштымов (совет ветеранов СХП).

В командной эстафете первое место заняла команда союза пенсионеров, второе – совета ветеранов, третье – комплексного центра соцобслуживания населения.

По итогам всех туров победу одержала команда городского совета ветеранов. Второе место заняли легкоатлеты союза пенсионеров, третий результат показали участники от общества инвалидов.

газета "Саянские зори"