19 сентября 2018 г.

Гражданская инициатива

Саянцам предлагается принять участие в региональном конкурсе на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива». Проект направлен на поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных организаций, всех политических и деловых кругов, а также частных лиц Иркутской области. Конкурс предполагает 13 номинаций для социальных проектов и инициатив: «Ростки новой власти», «Память», «Духовное наследие», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Наш общий дом – Россия» и другие.

Проекты на региональный этап принимаются до 1 октября. Торжественная церемония вручения призов – «Живая капля добрых дел» состоится 9 ноября в областном центре. Церемонию вручения региональных премий будет вести член комитета гражданских инициатив Юлий Гусман.

В декабре завершится федеральный этап, победители которого в каждой номинации получат главный приз Национальной премии – «Золотой росток» и денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей.

Полную информацию о конкурсе можно получить по ссылке: https://premiagi.ru/pages/about.

газета "Саянские зори"