20 сентября 2018 г.

Старт Российского движения школьников

Как всегда интересным, ярким и шумным стартом открылся в Саянске новый учебный сезон Российского движения школьников. Действо проходило на базе школы № 4. Погода с сильным ветром и градом не позволила ребятам стартовать на свежем воздухе, но и в стенах школы мероприятие было не менее насыщенным.

Команды со всех городских школ участвовали в квесте, состоящем из нескольких станций. «Сто лет комсомолу» − на станции учеников встречали комсомольцы прошлых лет – Ирина Романенко, Екатерина Носова, Людмила Никифорова. Примечательно, что Людмила Афанасьевна пришла в своей студенческой бойцовке, в которой она работала командиром сводного студенческого отряда проводников. Тогда, в 70-е годы, за ударную работу она была награждена туристической путевкой во Вьетнам.

На станции «Я – волонтер» участники городского волонтерского отряда «Мы вместе», руководитель Наталья Кашкарева, объявили о запуске акции «Сто комсомольских билетов». Ко дню рождения организации каждая школа оформит выставку комсомольской атрибутики. «Всем в этом мире нужен друг» − на этой станции ребята разучивали песню, с которой соберутся на городской песенный флэшмоб 29 октября. На станции «Танцуй с нами» участники разучили зажигательную песню. На игровых станциях игротехники, побывавшие в «Артеке», «Океане» и «Орленке», подготовили для школьников веселые игры.

Затем волонтеры отряда «Мы вместе» выстроили ребят в огромную надпись «Сто лет комсомолу», завершилось мероприятие традиционным «Орлятским кругом».

газета "Саянские зори"