21 сентября 2018 г.

Дружина готова к испытаниям

Старшеклассники школы № 3 готовятся к участию в областном слете дружин юных пожарных, который начнется 25 сентября в Байкальске. Команда третьей получила право представлять Саянск в региональном конкурсе, одержав победу в городском слете дружин юных пожарных, проходившем в апреле.

Как рассказал зам. директора школы Виктор Зыков, тренирующий команду, ребятам предстоят серьезные испытания: программа юбилейного, десятого слета обширна и разнообразна. Дружинники будут демонстрировать знания и навыки в области пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи, пожарно-профилактической деятельности. Кроме специальных заданий программа предусматривает большой блок творческих испытаний. Надеемся, наши ребята со всеми справятся и достойно выступят на соревнованиях.