21 сентября 2018 г.

Стартуют игры знатоков

В сентябре в городской детской библиотеке открывается очередной сезон молодежного кубка мира по «Что? Где? Когда?». Это синхронный турнир для всех участников, которые играют на едином пакете вопросов. Учредителем и организатором кубка является Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр.

Как рассказала координатор саянской площадки, педагог-организатор школы № 4 Наталья Романенко, в нашем городе школьники будут играть уже шестой раз. С каждым годом число игроков растет: начинали с 16-ти команд, в прошлом учебном году играла 21 команда, в этом сезоне – 30. Знатоки соревнуются в трех возрастных группах: 6-7, 8-9, и 10-11 классы. Итоги подводятся в каждой группе. В течение учебного года проходит семь игр.

На областном уровне в разных турах наши умники и умницы занимали призовые места. Так, в прошлом сезоне впервые саянцы добились значительного успеха – четыре команды стали областными призерами. В старшей подгруппе команда 11 «Б» «Пятый элемент» заняла второе место, обыграв 72 команды сверстников. Команда получила памятный кубок, а призеры сезона – грамоты и сертификаты от организаторов-москвичей.

Игры проводятся каждое воскресенье в читальном зале городской детской библиотеки.