Главная Новости Всероссийский «Кросс...

Всероссийский «Кросс Нации» в Саянске

22 сентября 2018 г.

Саянск присоединился к самому массовому спортивному мероприятию - всероссийскому «Кроссу Нации».
От площадки у Дома спорта стартовали участники традиционного осеннего пробега. Всего зарегистрировалось 174 участника, большинство которых - школьники.
Перед стартом легкоатлеты построились для торжественного открытия. От имени мэра города Олега Боровского «марафонцев» приветствовал заместитель главы администрации Александр Ермаков.
- В этот солнечный сентябрьский день на пробег вышли саянцы разных возрастов, - сказал Александр Владимирович, - желаю всем удачного старта и успешного финиша.
Главный судья соревнований начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова напомнила, что в этом году пробег посвящен столетнему юбилею комсомола.
Самые маленькие участвуют в забеге протяженностью один километр. Они финишируют у загса. Такую же дистанцию должны преодолеть мужчины и женщины 56 лет и старше.
Пять километров - дистанция для мальчиков и девочек 2007-2008 года рождения, а также для мужчин и женщин категории 50-55 лет. Самую серьезную дистанцию - девять километров должны пройти мальчики и девочки 2005-2006 годов рождения, мужчины и женщины от 18 лет и старше. По  условиям нынешнего пробега участники финишируют у моста через Оку. В  13:30 во Дворце культуры состоится церемония легкоатлетов.
Кроме того, для участников предусмотрена культурная программа.