22 сентября 2018 г.

Награды для быстрых и выносливых

Во дворце культуры «Юность» состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов ­ участников всероссийского «Кросса Нации». На сцене чествовали победителей и призеров забегов на разные дистанции. На старт сегодня вышли саянцы разных возрастов ­ от младших школьников до пенсионеров. Отметились в пробеге даже иногородние. К примеру, житель Приморья Александр Антипанов решил принять участие в кроссе совершенно случайно. Приехал в гости к родственникам, узнал о забеге и присоединился к марафонцам. Александр профессиональный лыжник, ему 57 лет, и он показал лучший результат в самой старшей возрастной категории. Он сумел обойти даже нашего саянца Виктора Буренкова! Виктор стал вторым. Кстати, фортуна в этот день благоволила лыжникам. Большинство победителей и призеров ­ это бывшие или настоящие воспитанники лыжной секции детско-юношеской спортивной школы Саянска. Вот и абсолютными чемпионами пробега стали братья Александр и Максим Шергины. Ребята преодолели девять километров за 32 минуты, недаром парни ­ постоянные участники марафона «Лыжня России». Они воспитанники тренера по лыжным гонкам Ирины Асташевой. Среди девушек лучшей бегуньей стала тоже лыжница ­ Светлана Матвеенко. Среди самых младших участников отличились воспитанники ДЮСШ Вика Цимерман и Гоша Темников. Церемонию награждению провели заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков и начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова. Стоит отметить, что поскольку пробег был посвящен столетию комсомола награды марафонцам вручали ветераны комсомольской организации.

газета "Саянские зори"