Главная Новости Декада пожилого человека

Декада пожилого человека

24 сентября 2018 г.

Приближается октябрь, месяц, начало которого традиционно связано с чествованием человеческой мудрости, жизненного опыта, трудового мастерства. День пожилого человека сопровождается декадой праздничных программ, где главными героями являются люди «серебряного» возраста.

В Саянске череда мероприятий начнется 27 сентября с открытия персональной выставки Анны Москалевой «Рисую нитью красоту». С вышитыми картинами мастерицы могут познакомиться все желающие.

Первого октября саянцы элегантного возраста станут участниками праздничной программы «Лет до ста прожить вам без старости», которая пройдет в ДК «Юность». Организаторы подготовили интересные конкурсы, ретро дискотеку.

Городская центральная библиотека ждет пожилых людей на конкурсную программу, посвященную столетию киностудии «Ленфильм». Событие пройдет 4 октября, начало в 16:00.

«Золотые времена жизни» – вечер отдыха с таким названием подготовили работники библиотеки «Истоки». Они ждут гостей 4 октября в 15:00. На следующий день, 5 октября, запланировано проведение праздничной программы в библиотеке «Берегиня». Начало в 13:00.

Музей истории города подарит пожилым людям, посетившим их мероприятия, массу положительных эмоций. «Веселые посиделки» с костюмированным представлением состоятся 5 октября. Научиться мастерить лоскутных кукол, расписывать пряник или лепить фигурки из соленого теста желающие смогут на мастер-классах, организованных в музее и картинной галерее.

Городской совет ветеранов 10 октября в 15:00 готовится встречать ветеранов-строителей БАМа, 15 октября в 10:00 состоится чествование ветеранов, занесенных в Книгу почета. Мероприятие посвящается столетию ВЛКСМ. В стенах совета городской ветеранской организации на праздничные программы соберутся ветераны здравоохранения, дошкольного образования.

Медики Саянской городской больницы проведут с пенсионерами беседу о здоровом долголетии. В дни декады будет организован комплексный углубленный медицинский осмотр пожилых людей, в том числе и на дому, с привлечением узких специалистов.

Кроме того, во всех школах города для пожилых людей в эти дни пройдут праздничные концерты с чаепитием. Школьники организовали ежегодную благотворительную акцию «Посылка ветерану».

газета "Саянские зори"