28 сентября 2018 г.

Полина - лучшая ученица

Сегодня состоялось награждение участников городского конкурса «Лучший ученик года». От имени мэра города Олега Боровского с приветственными словами и пожеланиями удачи к школьникам обратился заместитель мэра Александр Ермаков.

В течение трех дней лучшие из лучших сражались за звание победителя. Ребята писали эссе, блистали эрудицией, создавали партнерские отношения в защите социальных проектов. По итогам всех этапов разница в баллах между лидерами была минимальной, потому решающим стали последние испытания – самопрезентация и мастер-класс. Традиционно, они же были и самыми зрелищными, потому проводились при поддержке многочисленных болельщиков.

Участники представили свои разнообразные увлечения, доказав многогранность способностей и талантов. А на мастер-классах не давали никому из зала скучать. Конкурсанты научили жюри и зрителей мастерить ангела из соломки, пускать гигантские мыльные пузыри, делать самомассаж, сочинять рассказы и прочее.

Примечательно, что в этом году большинство конкурсантов – юноши, но звание победителя они уступили девушке. «Лучшим учеником года» и обладателем стипендии мэра стала одиннадцатиклассница школы № 5 Полина Кудерова. На втором месте гимназистка Анна Аршинова, замкнул тройку лидеров ученик школы № 4 Глеб Славянский.

Полина будет представлять наш город на областном конкурсе «Лучший ученик года».

газета "Саянские зори"