Главная Новости в Саянске проходит открытое...

В Саянске проходит открытое первенство города по спортивной радиопеленгации

29 сентября 2018 г.

29-30 сентября в Саянске проходит открытое первенство города по спортивной радиопеленгации. По информации тренера Николая Беляевского, состязания, которые проводятся в нашем городе впервые, собрали более сорока спортсменов из Саянска, Иркутска, Ангарска, Шелехова, Читы и республики Бурятия. Возрастные категории – от 5 до 50 лет. Организованы соревнования отделом по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации города совместно с саянским отделением ДОСААФ России и Домом детского творчества "Созвездие". На открытии с приветственным словом от имени мэра города Олега Боровского выступил его заместитель по социальным вопросам Александр Ермаков, отметивший, что в Саянске уделяется поддержка развитию этого вида спорта. Он пожелал спортсменам успешных выступлений.

В первый день старты проходят на частоте 144 МГц. Суть соревнований заключается в поиске заданного количества замаскированных в лесу радиопередатчиков (от 1 до 5, в зависимости от возраста) с помощью радиоприемника. Побеждает тот спортсмен, который за наименьшее время нашел необходимое количество передатчиков.