Главная Новости Тепло золотой осени

Тепло золотой осени

1 октября 2018 г.

Сегодня, в День пожилого человека, в ДК «Юность» прошел городской праздник для людей элегантного возраста «Золотая осень». Приветствовал участников программы мэр города Олег Боровский. Олег Валерьевич поблагодарил пенсионеров за неравнодушие и активное участие в жизни города, пожелал всем здоровья и благополучия.

Зал украсили экспонаты конкурсной выставки, выращенные заботливыми руками садоводов. Овощи причудливой формы, фрукты, ягоды, оформленные в прекрасные осенние композиции, оригинальные блюда – каждый экспонат выставочного ряда удивлял фантазией и мастерством своей хозяйки.

Жюри оценивало работы по трем номинациям – «Великан», «Чудеса природы», где были представлены овощи необычных форм и размеров. Удивили зрителей гигантская тыква, замысловатой формы клубни картофеля и плоды помидоров. Самой многочисленной по числу участников стала номинация «Дары осени», в которой хозяйки представили вкусные, оригинальные блюда.

Пока жюри подводило итоги выставки-конкурса, в зале царили музыка и танцы. Участие в ретро-дискотеке приняли порядка тридцати людей элегантного возраста. Пары танцевали полонез, кадриль, твист, вальс. Судьи оценивали выступления по определенным критериям. Глядя на то, с каким озорством и азартом танцевали пенсионеры, невозможно назвать их пожилыми людьми – они полны жизненной силы и энергии!

Настал черед оглашения победителей программы. Экспонаты выставки были настолько хороши, что жюри решило не выделять победителей – все участники награждены благодарностями и подарками. Призы и грамоты за участие получили и «серебряные» танцоры ретро-дискотеки. В этой номинации третьи места заняли Филипп Иванович Каплун и Галина Ивановна Донская. Вторые места присуждены Чадаеву Анатолию Сергеевичу и Ирине Львовне Костюченко. Победителями стали Федор Оттович Цизман и Татьяна Михайловна Огнева.

«Золотая осень» подарила участникам хорошее настроение, оставила в их сердцах самые теплые чувства.

газета "Саянские зори"