Главная Новости Приглашают волонтеров...

Приглашают волонтеров на чемпионат по профессиональному мастерству

2 октября 2018 г.

Отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике информирует молодежь города Саянска о том, что РОО «Иркутский региональный волонтерский центр» (ИРВЦ) является ресурсным центром по набору и подготовке волонтеров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который пройдет с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. Чемпионат – это всемирный конкурс рабочих профессий, где молодые специалисты в возрасте до 25 лет борются за звание лучшего мастера в своей специальности.

Более 1500 молодых профессионалов из более 60 стран мира будут соревноваться по 50 компетенциям на чемпионате в Казани. Их будут оценивать более 2000 экспертов. Ожидается, что площадку мероприятия посетят более 250 000 зрителей.

Для проведения чемпионата будет привлечено 2500 волонтёров из России и стран мира в более чем 20 функциональных направлениях.

Для проведения чемпионата ожидают делегацию волонтеров из Иркутской области.

Впервые у волонтеров Иркутской области есть возможность пройти подготовку к чемпионату и обучение без выезда в другие города. Волонтеры получат возможность стать неотъемлемой частью организации события мирового уровня. Они будут обеспечены жильем, питанием и транспортом.

Для волонтеров разработана уникальная программа подготовки

по функциональным направлениям и эксклюзивная экипировка.

Для того, чтобы стать волонтером чемпионата, необходимо пройти регистрацию на портале Дирекции https://volunteers.dspkazan.com/, заполнить анкету волонтера и подать заявку на чемпионат до конца 2018 года.

Представители ресурсного центра регулярно проводят презентации волонтерской программы чемпионата и готовы провести презентацию для всех желающих, выдать раздаточные материалы, провести викторины и показать виртуальную Казань с помощью очков виртуальной реальности, а также ответить на интересующие вопросы.

Контактное лицо областного волонтерского центра – Матвеева Дарья Владимировна, т.89648016019.