2 октября 2018 г.

Подари дерево городу

в Саянский благотворительный фонд местного сообщества поступила очередная партия саженцев сирени и рябины, всего 85 кустов, из агропитомника «Иркутский сад». Серебряные волонтеры продолжили акцию «Подари дерево городу». Активисты городского совета ветеранов высадили растения на территории ветеранской организации. Кроме того, часть саженцев «отправилась» в городские дворы. Как рассказала председатель совета ветеранов Татьяна Огнева, большинство серебряных волонтеров являются старшими по домам и подъездам. Как активным общественникам, им был передан посадочный материал для озеленения своих дворов.

Руководитель благотворительного фонда местного сообщества Полина Сурина отметила, что реализация грантового проекта продолжится весной. В ноябре фонд соберет предложения неравнодушных граждан по озеленению своих дворов, на основе которых будет сформирована заявка на приобретение саженцев, семян многолетних цветов.

газета "Саянские зори"