Главная Новости У истоков

У истоков

2 октября 2018 г.

Дипломами победителей епархиального этапа отмечена работа саянского детского сада №19. Программу духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста «У истоков» на церемонии закрытия II межрегионального этапа XIII Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" представили музыкальные руководители дошкольного учреждения – Екатерина Рукосуева и Ирина Сидорова.

Мероприятие проходило в областном центре 28 сентября на базе православной женской гимназии во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Его организаторы − институт развития образования Иркутской области и отдел религиозного образования и катехизации Иркутской епархии.

На межрегиональный этап конкурса поступило 39 работ от 65 участников из 6 регионов федерального округа. В финал прошли 9 работ (15 участников) из Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Участников мероприятия приветствовали главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич и министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Министр поблагодарила победителей конкурса за веру в учеников и отличное качество образования, поздравив их с заслуженной наградой, а также в преддверии наступающего профессионального праздника пожелала всем педагогам творческих сил, хороших учеников и благодарных родителей.

газета "Саянские зори"