Главная Новости "Безопасное колесо"

"Безопасное колесо"

3 октября 2018 г.

На базе Саянского спортивно-технического клуба ДОСААФ прошел традиционный городской конкурс «Безопасное колесо», организованный Управлением образования при поддержке ГИБДД и ДОСААФ. Его участниками стали команды мальчишек и девчонок в возрасте 10-12 лет от каждой школы.

Конкурс состоял из теоретического и практического этапов. В теоретическом туре школьники на компьютерах решали тесты по Правилам дорожного движения – отвечали на 20 вопросов. В практическом этапе юные велосипедисты демонстрировали мастерство фигурного вождения. Они проходили «габаритный коридор», «габаритную восьмерку» и «змейку» с переносом предмета.

Как отметили судьи, ребята показали отличное владение велосипедом: разница в баллах между командами была минимальной. А вот теорию многим конкурсантам следует подтянуть.

По итогам соревнований победителем стала команда школы № 2, которая и будет весной представлять наш город в областных соревнованиях, второе место заняли велосипедисты школы № 6, на третьем месте – ребята школы № 3.

газета "Саянские зори"