Главная Новости Большие проблемы маленьких...

Большие проблемы маленьких друзей

3 октября 2018 г.

Стали известны результаты регионального этапа конкурса «Доброволец России». Напомним, в сентябре в режиме видеосвязи состоялась защита проектов, представленных в комиссию конкурса. Они были рассмотрены в номинациях «Вокруг меня», «Помощь детям», «Рожденные помогать» и других. Из Саянска заявки на участие подали 11 добровольцев. В основном заявили о себе школьники.

Всего было подано порядка 250 заявок из различных уголков Иркутской области. Для участия во всероссийском этапе конкурса «Доброволец России» из Иркутской области жюри отобрали три проекта. В возрастной категории участников от 14 до 17 лет в номинации «Рожденные помогать» победила наша Полина Кудерова – ученица пятой школы. Полина представила проект «Большие проблемы маленьких друзей». Он рассказывает о помощи бездомным животным Саянска. Проект был разработан школьным волонтерским отрядом «Экос», участницей которого является школьница. Теперь Полине Кудеровой предстоит представить проект в Москве. Результаты всероссийского конкурса «Доброволец России» станут известны в декабре.

газета "Саянские зори"