7 октября 2018 г.

Болели за девушек

Сегодня на городском стадионе состоялись решающие игры в рамках финала спартакиады среди спортивных клубов районов Иркутской области по мини-футболу среди юношей и девушек 2001-2004 годов рождения. Три дня на зеленом поле встречались команды юных футболистов Зиминского, Заларинского, Куйтунского, Усольского, Эхирит-Булагатского, Нукутского, Аларского, Осинского, Тулунского и Усольского районов. Матчи были непродолжительными, но захватывающими. Основная масса болельщиков поддерживала девчат. Девушки грамотными передачами мяча и отчаянными голами задавали тон игры. Победительницами среди команд девочек стали заларинки. На саянской земле они стали трехкратными чемпионками. Тренеры команды-победителей отметили, что соревнования были организованы на очень высоком уровне. Соперничество было достойным, жаль, что не пришлось поиграть с саянской командой. Серебро среди девушек завоевала команда Эхирит-Булагатского района, бронзовые награды увезли домой усольчанки. Среди юношей первыми в спартакиаде стали парни из Усольского района. На втором месте – Нукутский район, на третьем – Эхирит-Булагатский.

газета "Саянские зори"