Главная Новости Саянцы на областной спартакиаде...

Саянцы на областной спартакиаде дворовых команд

8 октября 2018 г.

Саянцы приняли участие в спартакиаде дворовых команд Иркутской области, которая проходила 5-7 октября в Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Техникум олимпийского резерва» и других спортивных площадок города. По информации «Мегаполис-спорта», в соревнованиях приняли участие представители девятнадцати территорий – Ангарска, Иркутска, Свирска, Саянска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Черемхова, Шелехова, Заларинского, Иркутского, Нижнеудинского, Нукутского, Осинского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Удинского, Усольского, Черемховского районов. Играли в мини-футбол, волейбол и баскетбол. В общем зачете у саянской сборной шестое место из 19 команд. В волейболе мужская команда вышла на шестое место из 16 участников, женская – на 13-м. В баскетболе мужчины заняли 10 место из 16 участников. В мини-футболе у саянцев 10-е место из семнадцати.

На церемонии награждения организаторы вручили саянцам благодарность на имя мэра города Олега Боровского за вклад в развитие спорта и поддержку команды.

- Борьба была нелегкой, – отмечают спортсмены. – Выкладывались по максимуму. Было много сильных соперников. Обменялись опытом. По возвращении домой начинаем подготовку к зимней спартакиаде.