Главная Новости Мы можем сами сделать...

Мы можем сами сделать город чище

8 октября 2018 г.

Сегодня в Саянске прошла Всероссийская детская экологическая акция-эстафета «Мы можем сами». Акция основана на принципах эстафеты. Зародилась она в августе в поселке Кутулике. Наш город подхватил «эстафетную палочку» после Свирска.
Ребята всех школ города, химико-технологического техникума и медколледжа наводили порядок в пролесках, парковых зонах.
В помощь ребятам предприятия «Водоканал-Сервис» и «СТЭП» выделили технику. Самосвалы коммунальных предприятий вывозили собранный школьниками мусор.
Как говорит организатор акции в нашем городе – главный специалист по вопросам охраны окружающей среды Комитета по архитектуре и градостроительству Ольга Чиркова, – в акции приняли участие гораздо больше детей, чем планировалось, что может только радовать.

газета "Саянские зори"