Главная Новости Двенадцать комплектов...

Двенадцать комплектов наград - у саянской "Грации"

10 октября 2018 г.

Четвертые международные китайско-российско-монгольские соревнования по спортивной аэробике проходили с 3 по 7 октября в городе Маньчжурия (КНР). Участие в нем приняли спортсмены из российских городов: Иркутска, Владивостока, Улан-Удэ, Красноярска, Читы, Саянска и спортсмены из Монгольской столицы Улан-Батора.

Как рассказала тренер-преподаватель саянской команды ДЮСШ отделения спортивной аэробики Галина Наумова, школа «Грация» выступила в возрастных категориях 6-8; 9-11; 12-14 и 15-17 лет с индивидуальными программами, тройками и группами.

В категории 6-8 лет победителями в тройках стали: Диана Пухлякова, Арина Колькина, Маша Буракова. В этой же возрастной категории, но в индивидуальных программах весь пьедестал почета был нашим. Победительница − Арина Колькина, на втором месте − Мария Васильева, на третьей ступени − Мария Буракова. Девчонки обошли 21 соперницу.

Призерами стала и тройка в составе Софии Щегловой, Анны Тарасенко и Ксении Ефремовой, они представляли категорию 9-11 лет. В этой номинации боролись за звание сильнейших 11 троек.

В категории 12-14 лет с индивидуальной программой Александра Волынникова заняла второе место, уступив Елизавете Веретениной из Иркутска, на третьем − Юлианна Капустина (Саянск), на четвертом тоже спортсменка из Саянска − Дарья Колькина.

Саянские тройки − Юлианна Капустина, Александра Волынникова, Владислава Ставер – заняли первую ступень пьедестала. На второй тоже наши девчата − Полина Асмедьянова, Нино Иремашвили и Полина Сойникова. Третья ступень тоже была завоевана нашими девочками − Виталина Вичевская, Яна Денисенко и Яна Калачева.

Группа саянских спортсменок − Дарья Колькина, Александра Волынникова, Юлианна Капустина, Владислава Ставер, Полина Сойникова − победители!

В индивидуальной программе юниоров Римма Шарипова – серебряный призер соревнований.

Таким образом, домой в Саянск команда отделения спортивной аэробики ДЮСШ привезла 12 комплектов наград. Соревнования проходили на отличном уровне. Кроме основной программы, наши спортсмены дважды посетили бассейн с аквапарком.

Галина Наумова благодарит мэра города Олега Боровского и Саянский благотворительный фонд местного сообщества за финансовую поддержку, родителей − за высокую организацию и помощь, а также команду спортсменов за целеустремленность, результативность и награды.

Хорошего всем здоровья, спортсменам « Грации» удачи и успехов в следующих стартах.

газета "Саянские зори"