13 октября 2018 г.

У саянцев - бронза

На городском стадионе сегодня состоялся междугородний турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти тренера Игоря Опенко. Соревнования организованы Центром физической подготовки «Мегаполис-спорт». Руководство учреждения отметило, что турнир для спортивного сообщества Саянска значимое событие, поскольку Игорь Опенко был не только замечательным тренером, наставником и товарищем для многих, но и одним из основоположников развития футбола в нашем городе. Отрадно, что отдать дань памяти нашему земляку прибыли ветераны футбола из Усолья-Сибирского, Братска, Иркутска.

На открытии соревнований участников приветствовал мэр города Олег Боровский. Он выразил благодарность прибывшим гостям и отметил, что хотелось бы, что турнир памяти Игоря Опенко для Саянска стал традиционным. Олег Валерьевич пожелал футбольным командам хорошей игры, а болельщикам и зрителям − играть в этот поистине народный вид спорта. Теплые слова в адрес ушедшего от нас тренера сказали его друзья. Вратарь саянской команды, ветеран футбола Владимир Лапшин сказал, что Игорь Опенко объединял многих спортсменов, был справедливым тренером, хорошим человеком, замечательным отцом. После объявленной минуты молчания команды приступили к тому, ради чего собрались − игре в красивый футбол.

Первый матч саянцы провели с усольчанами. Встреча завершилась со счетом 1:1. Во второй игре наши ветераны проиграли братчанам со счетом 1:3 в пользу гостей. В третьей игре саянские ветераны футбола выиграли у иркутян со счетом 5:1. По итогам турнира Саянск занял третье место в турнирной таблице. Победителями стали усольчане. На втором месте – футболисты из Братска. На церемонии награждения победители и призеры получили кубки, грамоты и медали. Были отмечены также лучшие игроки. Из Саянска таковым стал тренер Геннадий Григорьев.

газета "Саянские зори"