Главная Новости Шумный, веселый праздник

Шумный, веселый праздник

16 октября 2018 г.

В прошедшие выходные на территории дома детского творчества «Созвездие» развернулась Покровская ярмарка. Свое название ярмарка получила по празднику Покрова Пресвятой Богородицы, − это традиционное осеннее массовое мероприятие дома творчества.

От осенних ярмарок, проводимых в школах и детских садах, она отличается размахом – здесь не только продают товар, но и разыгрывают праздничное действо с конкурсами и играми в духе народной старины. В ходе праздника ребята носили ведра с водой на коромыслах, перетягивали канат, «будили соню». А еще получали призы в беспроигрышной лотерее, участвовали в аукционе, лотами которого служили работы кружковцев.

От товаров на прилавках ярмарки было глаз не отвести! Большинство составляли работы, выполненные самими юными мастерами: вязаные салфетки, сувениры, поделки из бисера, картины из соломки и многое другое. Каждая вещь хранит в себе частичку души ребенка, ее сделавшего. Потому на прилавках товар долго не залеживался.

Волонтеры городского отряда «Мы вместе! » и вовсе раздавали свой товар бесплатно, громко оповещая об этом гостей. Канцелярские принадлежности для благотворительной акции подготовили волонтеры школы №6, а вещи и обувь – отглаженные, начищенные – собирали все воспитанники «Созвездия». Надо отметить, что прилавок с бесплатными вещами пользовался успехом у посетителей.

Яркий осенний день улыбался солнышком Покровской ярмарке – шумный, веселый праздник удался на славу!

газета "Саянские зори"