17 октября 2018 г.

Досуг с пользой для здоровья

На школьных стадионах ведутся работы по подготовке площадок под установку воркаутов. Напомним, в этом году стадионы вошли в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Благоустройство стадионов проходит поэтапно.

Как сообщили в отделе подготовки и обеспечения градостроительной деятельности городской администрации, работы по планировке, устройству бетонных оснований, кроме пятой школы проведены местным подрядчиком – ООО «Каскад». В пятой школе монтаж воркаута уже завершен и опробован не только школьниками, но и жителями микрорайона Строителей. Особенно популярны уличные тренажеры среди подростков. В теплую осеннюю погоду ребята проводят здесь досуг с пользой для здоровья.

Контракт на поставку оборудования для воркаутов заключен с ООО «Уральские металлоконструкции». В настоящее время ожидается поставка из этой фирмы оборудования для других школьных стадионов. Кроме воркаутов, во всех школах будет установлена полоса препятствий.

газета "Саянские зори"