Главная Новости Началась замена лифтов

Началась замена лифтов

19 октября 2018 г.

Началась замена лифтов. Подрядная организация – ООО «Звезда» (Ангарск), на субподряде – иркутская компания ООО «Гарантстройпроект», работники которой приступили к работам в доме №1 микрорайона Центрального. По информации специалиста отдела ЖКХ Людмилы Шевченко, новое лифтовое оборудование будет в домах № 18, №20, №70 микрорайона Юбилейного и №1 и №11 микрорайона Центрального. В общей сложности заменят 27 лифтов. Лифты производства «Могилевлифтмаш» (Белоруссия). Новые лифты имеют комфортабельную антивандальную кабину с твердым лакокрасочным покрытием, зеркалами и алюминиевыми полами, антивандальные панели управления, вызывные посты с подсветкой кнопок и шрифтом Брайля, плавный ход, повышенную точность остановки и пониженную шумность. В них будет светодиодное освещение, табло индикации положения кабины и перегрузки со звуковым сообщением. Также в лифтах имеются поручни для пожилых людей и детей, встроенные пороги, чтобы люди не запинались, предусмотрена система эвакуации пассажиров.