Главная Новости Саянская варежка

Саянская варежка

24 октября 2018 г.

Зима в Сибири отличается крутым нравом и красотой морозных пейзажей. Зимние настроения находят отражение в работах живописцев, фотографов, мастеров прикладного творчества.

Сотрудники музейно-выставочного комплекса организуют выставку-ярмарку, позволяющую восстановить ценность ручного творческого труда и повысить интерес к русскому народному творчеству. Организаторы уверены, что выставка-ярмарка «Саянская варежка», будет способствовать выявлению изделий, узоров, знаков, символизирующих город Саянск, природные богатства Сибири, красоту русской зимы, а так же согреет всех, кто любит теплые сувениры.

Участвовать в выставке «Саянская варежка» можно лично, коллективами, семьями, классами. Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет, организационный взнос не требуется, поэтому организаторы спешат пригласить к участию всех, умеющих вязать и создавать красивые вещи!

По итогам выставки будет проведен конкурс «Саянская варежка». Жюри определит победителей по номинациям:

− «Традиционная варежка»

− «Оригинальная варежка»

− «Модная варежка»

− «Авторская варежка»

У посетителей выставки будет возможность проголосовать за самую понравившуюся варежку и определить участника, которому будет вручен «Приз зрительских симпатий»!

Положение о выставке опубликовано на сайте администрации города в разделе «Культура», подраздел « Конкурсы».

Прием нарядных зимних изделий будет осуществляться с 12 ноября по 5 декабря в музее истории города по адресу: м-он «Строителей», д. 24, в часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00

Во время работы выставки, будет действовать благотворительная акция «Теплые ладошки», приуроченная к Дню Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых в России, которого считают прообразом Деда Мороза. 19 декабря, в День Николая Чудотоворца, все подаренные варежки будут переданы в центр гуманитарной помощи семьям «Покров», при Саянском Благовещенском Храме

По информации Управления культуры