Главная Новости Муниципальный конкурс...

Муниципальный конкурс "Учитель года"

26 октября 2018 г.

Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2018» для педагогов общеобразовательных учреждений стартует в Саянске 6 ноября.

Участие в конкурсе принимают восемь педагогов: Елена Кулешова, учитель изобразительного искусства гимназии, Наталья Борисенко, учитель математики школы № 2, Малина Симеонова, учитель музыки школы № 3, Татьяна Матвеенко, учитель английского языка школы № 4, Татьяна Гусева, учитель информатики школы № 5, Елена Курмель, учитель информатики школы № 6, Дмитрий Проничев, учитель информатики школы № 7, Ирина Хроменко, учитель начальных классов школы № 7.

В течение полутора месяцев конкурсанты должны пройти три тура: заочный «Методическое портфолио», где участники представят видеоролик «Визитную карточку», интернет-ресурс и эссе «Я – учитель».

В очном этапе второго тура педагоги дадут уроки на базе школ №№ 3 и 4. По итогам двух этапов определяются пять лауреатов, которые проходят в третий тур. Конкурсанты представят образовательные проекты, организуют методические семинары, проведут мастер-классы, обсудят проблемы на педагогическом совете.

Победитель городского смотра-конкурса будет представлять Саянск в областном конкурсе «Учитель года – 2019». Гран-при получит победитель, набравший не менее 85% от максимально возможных баллов по результатам трех туров конкурса.

газета "Саянские зори"