Главная Новости Помериться силушкой

Помериться силушкой

27 октября 2018 г.

Сегодня в Саянске состоялся открытый турнир города по армлифтингу «Сила хвата». Такие состязания в нашем городе прошли впервые. В них могли принять участие все желающие помериться силушкой. В турнире приняли участие десять саянцев, в том числе три девушки, которые регулярно посещают тренажерный зал, занимаются спортом.
Армлифтинг − это силовой вид спорта, включающий в себя различные дисциплины на силу хвата. Соревнования по армлифтингу интересны благодаря своему непредсказуемому характеру: их результат трудно угадать по внешнему виду участников, так как он зависит не от общего физического развития, а именно от силы хвата кисти. Кто возьмет больший вес − тот и победитель. Среди девушек турнир выиграла Наталья Савош. Она взяла вес в 45 килограммов. Среди мужчин золотую медаль «захватил» Андрей Метляев. Ему покорился вес в 90 килограммов. Организаторы турнира намерены в декабре провести в городе соревнования по жиму штанги лежа и армлифтингу.

газета "Саянские зори"