30 октября 2018 г.

Девяносто – это просто!

Девяностолетний юбилей отмечает сегодня жительница Саянска Зинаида Иннокентьевна Небогатина. Поздравить долгожительницу со столь знаменательным событием пришли не только близкие и родные, но и активисты совета дома № 7, в котором она проживает и представитель городского совета ветеранов.

– Желаем вам отметить еще и столетний юбилей, – сказали гости Валентина Макарова и Наталья Гришукова. От совета седьмого дома они вручили Зинаиде Иннокентьевне подарки и букет ее любимых цветов – хризантем.

Заместитель председателя городского совета ветеранов Нэля Рычкова поблагодарила виновницу торжества за приглашение, пожелала оставаться такой же доброй, жизнерадостной. От совета ветеранов и Саянского благотворительного фонда местного сообщества она также вручила юбилярше подарки.

В Саянск Зинаида Иннокентьевна переехала семнадцать лет назад из Зимы. С возрастом стало не по силам содержать частный дом. Родом она из Забайкалья. В молодости трудилась на тяжелой работе – в шахте, в геологоразведочной экспедиции. Перебравшись в Сибирь, устроилась в детский сад № 25 города Зимы, где до пенсии работала в прачечной. Она очень любит детей, своих близких, соседей. Всегда внимательна ко всем, Зинаида Небогатина вместе с супругом воспитали троих детей, пять внуков и пять правнуков. Самому младшему в их семье – Леше всего с три половиной года. Он вместе с мамой Надеждой тоже приехал на праздник поздравить любимую прабабушку.

Удивительно, но и в столь преклонном возрасте, Зинаида Иннокентьевна сохранила живость ума, жизнелюбие. Как рассказала она сама – секрет долголетия прост − нужно придерживаться здорового питания, быть активным и ни с кем не ссориться. С этим не поспоришь!

газета "Саянские зори"