30 октября 2018 г.

Аристократ литературы русской

Ивану Сергеевичу Тургеневу – русскому писателю, выдающемуся мастеру художественного слова 9 ноября исполнится 200 лет (1818-1883). Его имя входит в плеяду великих классиков XIX века.

В нашем городе накануне юбилея писателя в Центральной городской библиотеке пройдет вечер литературно-художественного чтения «Время читать Тургенева», где каждый желающий сможет прочитать отрывок из любого тургеневского произведения, будь то проза или стихотворение. Время чтения отрывка – 7 минут. Приветствуется инсценировка и чтение по ролям.

Для читателей оформлена книжно-иллюстративная выставка «Аристократ литературы русской», на которой представлена литература о жизни и творчестве писателя, воспоминания о нем, его произведения, которые, может быть, далеко не все по-настоящему нами прочитаны.

Приглашаем всех желающих принять участие в юбилейном мероприятии. Уверены, что среди жителей нашего города найдется немало почитателей творчества великого мастера слова.

Участникам необходимо до 19 ноября подать заявку с указанием ФИО и названием произведения, из которого будет прочитан отрывок. Заявки принимаются в Центральной городской библиотеке или по электронной почте kniga_sayansk@list.ru

Будем рады встрече с вами в читальном зале Центральной городской библиотеки 21 ноября в 16 часов.

По вопросам участия обращаться по телефону: 5-35-00 (Павлова Татьяна Николаевна)

по информации Управления культуры

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.