31 октября 2018 г.

В сотрудничестве с институтом развития образования

Обучающие семинарыдля руководителей образовательных организаций города и наставников проекта «Наставник 2.0» прошли 30 октября в Саянске. Семинары организованы Центром развития образования города, в них приняли участие специалисты института развития образования Иркутской области − к.т.н., доцент, заместитель директора Яна Безрукова и руководитель центра реализации, сопровождения и экспертиз проектов, программ Мария Стекольникова.

Яна Безрукова в своем выступлении особое внимание уделила вопросам реализации национального проекта «Развитие образования». Она отметила, что успешной реализацией поставленных перед системой образования страны задач является высокая оценка показателей эффективности каждой образовательной организации, ее руководителя, педагогических работников.

Яна Владимировна определила приоритеты развития муниципальной системы образования, обозначила концептуальные предложения формирования национальной системы учительского роста (НСУР) и задачи Центра развития образования в вопросах создания условий для непрерывного роста профессионального педагогического мастерства в соответствие с требованиями Профстандарта и, как следствия, обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования.

В рамках реализации муниципального инновационного проекта «Наставник 2.0» Мария Стекольникова провела интерактивный семинар «Методология и практика системы наставничества в условиях непрерывного педагогического образования», где были показаны эффективные методы и приемы наставничества.

газета "Саянские зори"