Главная Новости Лучшая ученица города...

Лучшая ученица города - на областном конкурсе

31 октября 2018 г.

Конкурс «Лучший ученик года Иркутской области» открылся в оздоровительно-образовательном центре «Галактика». В конкурсе принимают участие наиболее успешные учащиеся из 42 муниципалитетов Приангарья, всего 50 человек. Саянское ученичество на областном уровне представляет одиннадцатиклассница школы № 5 Полина Кудерова, ставшая победителем муниципального этапа.

Конкурс продлится до 2 ноября, за это время конкурсанты пройдут творческие испытания, выполнят задания на проверку эрудиции, общего кругозора. Ребятам предстоит продемонстрировать умение работать в команде, навыки самопрезентации и ведения дискуссии. Для школьников будут организованы мастер-классы и коммуникативные тренинги.

Саянские школьники ежегодно достойно выступают в конкурсах, традиционно входят в число лауреатов. Так, в прошлом году гимназист Иван Губин занял второе место. Пожелаем и Полине удачи.

газета "Саянские зори"