Главная Новости Пели о добре и дружбе

Пели о добре и дружбе

1 ноября 2018 г.

В среду прошла вторая волна городского конкурса «Самый поющий класс». Напомним, в первый день конкурсной программы свое творчество показали 59 классных коллективов, вчера на сцену вышли еще 29 классов-участников.

Зрительный зал был полон: поддержать юных артистов пришли родители, бабушки-дедушки, учителя. Надо отметить, что в этом году все поющие классы стали призерами. По школам места распределились следующим образом: гимназия − 1 «Б», 3 «А» стали победителями; школа № 6 − 1 «Б» и 3 «Б» также заняли первое место; школа № 7 – 3 «А» получил грамоту за второе место, 6 «А» − за третье. Больше всех участников представили школы №№ 4 и 5. От школы № 4 победителями стали: 1 «В», 2 «А», 6 «Б», 7 «Г». Вторые места получили: 3 «А», 5 «А», 5 «В», 9 «В», 10 «А»; третье место у 8 «Б». Школа № 5 подготовила целую плеяду победителей: 3 «Г», 3 «Б», 4 «А», 5 «Б», 6 «А», 7 «В», 8 «Б», 9 «Б». Призерами стали: 1 «А», 1 «Г», 2 «Г», 4 «Г», 2 «В». Премию за комсомольскую песню получил 8 «Б» школы № 5.

Следующий этап городского проекта «Суперкласс» пройдет 8 декабря – в ДК «Юность» состоится конкурс «Самый стильный класс». Школьники будут соревноваться в двух номинациях: «деловой стиль» и «спортивный стиль».

газета "Саянские зори"