Главная Новости «Мастер педагогического...

«Мастер педагогического труда»

8 ноября 2018 г.

В Иркутской области прошел областной финальный этап XIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Уроки физкультуры – один из самых ярких событий школьной жизни каждого ученика. Педагоги из городов Иркутска, Ангарска, Зимы, Саянска, Тулуна, Нижнеудинска, Братска, Байкальска, Иркутского, Братского, Черемховского и Усть-Илимского районов, а также поселков Бохан и Залари пытались доказать, что урок и его внеурочные формы могут быть интересными и полезными. Конкурсанты защищали автореферат по избранной тематике, демонстрировали практические навыки.

Педагог гимназии им. В.А Надькина Александр Толкачев стал лауреатом конкурса в группе «специалисты физической культуры и спорта общеобразовательных организаций (учителя), учреждений профессионального образования (преподаватели) по учебной работе».

Педагогический стаж Александра Ивановича составляет 45 лет. Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, он является кандидатом педагогических наук, лауреатом премии Н.К. Крупской, лауреатом нацпроекта «Образование», имеет звание «Отличник просвещения».

Темой физкультурно-оздоровительного мероприятия и автореферата Александр Иванович выбрал «Воспитание физических качеств у юношей».