Главная Новости Приглашаем принять участие...

Приглашаем принять участие в открытой региональной выставке авторской куклы

8 ноября 2018 г.

Детская художественная школа Саянска приглашает жителей и гостей нашего города принять участие в VI открытой региональной выставке авторской куклы «В кукольном царстве – государстве», традиционно проводимой образовательным учреждением раз в три года. В выставке могут принять участие как творческие коллективы, так и отдельные участники – авторы, занимающиеся созданием индивидуального образа куклы из различных материалов, в разной технике.

Выставка организуется с целью привлечения мастеров прикладного искусства к созданию авторской куклы; популяризации творчества среди детей и взрослых;

Выставка авторской куклы разместится в Детской картинной галерее художественной школы. Авторские работы необходимо предоставить организаторам не позднее 12 ноября 2018 года. Номинации выставки: кукла на ладошке (миниатюрная кукла); фольклорная кукла; куклы – герои сказок; кукла – литературный персонаж; текстильная кукла; глиняная кукла, арт-кукла.

Положение VI открытой региональной выставки авторской куклы «В кукольном царстве – государстве», размещено на сайте администрации, в разделе «Культура», подраздел «Конкурсы» http://www.admsayansk.ru/qa/4786.html .

По информации управления культуры