Главная Новости Эта служба и опасна,...

Эта служба и опасна, и трудна

9 ноября 2018 г.

Честь, доблесть, отвага − эти слова не понаслышке известны людям, чей праздник отмечается завтра, 10 ноября. Сегодня же во Дворце культуры «Юность» состоялся общегородской праздник, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел. Поздравить представителей отважной профессии в этот день в «Юность» прибыли гости из Саянска, Зимы и Зиминского района. В числе первых слова поздравления полицейские принимали от мэра города Саянска Олега Боровского и председателя городской думы Юрия Перкова. Олег Валерьевич пожелал стражам порядка здоровья, благополучия, понимания близких. Он отметил, что служить в полиции − не всегда благодарный, но нужный труд. Однако хорошо, когда с трудной смены сотрудников в погонах тепло встречают дома. К тому же среди виновников торжества немало женщин − хранительниц домашнего очага.

От имени мэра города были вручены благодарности наиболее отличившимся сотрудникам, несущим службу на территории Саянска. Накануне праздника стали известны имена победителей традиционных муниципальных конкурсов «Лучший сотрудник ОДН» и «Лучший участковый». В этом году лучшей сотрудницей отделения по делам несовершеннолетних стала Светлана Хацкевич. Лучшими участковыми стали сразу два саянских «Анискина» − участковые уполномоченные полиции Антон Кочарин и Артем Викторов. Кроме того, победителям конкурсов Олег Боровский вручил денежные премии в размере пятнадцати тысяч рублей.

Поздравления также прозвучали от представителей администраций Зимы и Зиминского района. Музыкальные и танцевальные номера дарили творческие коллективы Дворца культуры «Юность», педагоги детской музыкальной школы, воспитанники коррекционной школы-интерната. По традиции бывшие и настоящие сотрудники почтили память ушедших коллег. На сцене в этот день чествовали ветеранов ОВД. Им аплодировали стоя.

В завершение праздника наградили победителей турнира по мини-футболу, а также самых юных участников торжества − детей сотрудников за конкурс рисунков «Мои родители работают в полиции».

газета "Саянские зори"