10 ноября 2018 г.

Тридцать пятый день рождения

Сегодня свой 35-летний юбилей отметила саянская школа № 3. На торжественное мероприятие, посвященное славной дате во Дворце культуры «Юность» собрались выпускники, учителя, педагоги-ветераны и добрые друзья третьей. Со знаменательным событием поздравил работников школы и ее выпускников мэр города Олег Боровский. Он отметил, что школа № 3 − большая дружная семья, выпустившая во взрослую жизнь достойных граждан. Олег Валерьевич пожелал школе дальнейшего развития и процветания, педагогам − продолжать воспитывать умных, преданных городу учеников. Он вручил директору Светлане Тужик приветственный адрес, а в качестве юбилейного подарка обещал организовать ремонт фасада здания образовательного учреждения. Этот подарок все восприняли с большим восторгом. Благодарности мэра получили педагоги, отдавшие воспитанию детей многие годы жизни.

Поздравил учителей и выпускников председатель городской думы Юрий Перков. Юрий Сергеевич также вручил почетные грамоты и благодарности думы педагогам за добросовестный труд.

Слова поздравлений именинникам адресовала начальник управления образования Татьяна Баранец. Команда директоров школ, сотрудников центра развития образования и управления образования подготовили творческий номер. В этот вечер звучало множество теплых приветствий от выпускников, на сцену приглашались педагоги-ветераны, вспоминались яркие страницы школьной истории. Творческие номера дарили детские коллективы ДК «Юность», в составе которых выступают нынешние ученики. Вечер прошел по-семейному тепло, душевно, трогательно и ярко.

газета "Саянские зори"